Pod система или вейп? Какой девайс выбрать начинающему парильщику

Новички часто спрашивают, что лучше выбрать в качестве первого девайса: под или мод? Опытные вейперы не видят ничего сложного в этом вопросе и без заминок перечисляют плюсы и минусы, говорят об особенностях каждого устройства. А вот начинающие теряются, особенно под влиянием рекламы. Давайте разбираться, что к чему. После ознакомления с этим материалом читатель наверняка будет знать, что именно ему нужно.

Вейп

Есть ли разница подом и вейпом? В чем она заключается

Скажем сразу, отличия есть и они  существенные. Начнем с основных моментов.

Подсистема — это девайс для парения солевого никотина. Вкус жидкости, густота пара, объемы облаков — все это уходит на задний план. Девайс выбирают заядлые курильщики, когда осознают пагубность привычки и хотят перейти на щадящий вариант, чтобы уменьшить разрушительное влияние на здоровье, а в перспективе завязать с табакокурением.

Пользоваться ими предельно просто. Нужно нажать кнопку «fire» или сделать затяжку. Главное, правильная заправка. Речь о солевом никотине, разработанном специально для этого типа девайсов. Он достаточно крепкий, быстро насыщает.

Чем хороши устройства? Если вам нужно под система купить в Киеве, это будет прибор:

  • компактный, не занимающий много места;
  • выделяющий мало пара — идеально, если не хотите обращать на себя внимание окружающих;
  • способный насытить никотином всего за несколько затяжек, а значит заменяющий пачку-две обычных сигарет;
  • предельно простой в эксплуатации, вам вообще не придется заморачиваться.

А недостатки есть? Если сравнивать с вейпами, можно сказать о меньшей автономности (заряда хватает примерно на день), скромном ассортименте вкусов (помним, что это не приоритет), небольших объемах пара, и отсутствием каких-либо предпосылок к кастомизации. Но правда ли это минусы? Скорее особенности. Сложности могут возникнуть только с наличием испарителей или картриджей. Хотя если у вас новая модель, проблем быть не должно.

Давайте подытожим

Чтобы понять, какой девайс купить, ответьте себе на несколько вопросов.

  1. С какой целью вы совершаете покупку? Хотите бросить курить и ищете для этого щадящий способ? Ваш выбор — подсистема. Нужен мини кальян? Любите объемные облака вкусного пара? Тогда вейп.
  2. Ищете миниатюрное устройство, которое можно поместить в карман? Это под. Готовы таскать за собой довольно вместительные баки? Для удовольствия нужен вейп.
  3. Готовы разбираться в технических нюансах и самостоятельно обслуживать девайс? Мир вейпинга ждет вас. Хотите быстро и просто? Конечно же, это под.

Естественно, однозначного ответа, что лучше, не существует. Каждый принимает решение сам. Но одно мы можем сказать со 100-процентной уверенностью. На вейп-шоппинг лучше отправляться к проверенному продавцу.

Вейп

Искренняя рекомендация — сеть магазинов Vandal Vape. Торговые точки находятся в нескольких регионах Украины, а онлайн магазин отправляет заказы везде, где работает «Новая почта». Клиентам возвращают 5% с каждого чека, сумму можно использовать для следующих покупок. Если чек выше 700 гривен, до вашего отделения доставляют бесплатно.

Кроме того, в магазине работают опытные консультанты. Без преувеличения, настоящие гуру вейпинга. Если сделать выбор сложно, менеджеры помогут сориентироваться. Также полезная информация есть в блоге. Читайте статьи, заказывайте поды и комплектующие, парьте с удовольствием!

КОНСУЛЬТАЦИИ ВРАЧЕЙ
Чернобровый Вячеслав Николаевич

Семейный врач Заведующий кафедрой внутренних болезней Винницкого медицинского университета

2021-03-25

Добрый день. Мучаюсь уже несколько месяцев. Нашли эрозии желудка- диагноз эрозивный гастрит.(gastroduodenit) По 1x2 раза Nolpaza , пью облипиховое масло,Креон 25 тысяч. Иногда бывают жуткие приступы тошноты, изжоги и ломания всего тела, боли спины в районе лопаток). Так же паралельно поставили диагноз СРК,из-за проблем стула,запоры чередуется с 1 раз в месяц диарей. Диарея сопровождается спазмами внизу живота. Бурчание, метеоризм, отрыжка воздухом. Но колоноскопию мне не делали. Возможно поставить диагноз без этого иследования?? ( Коп программа в норме, скрытой крови нет. Анализ на дисбактериоз - нет отклонений от нормы. )

Ответ врача
Чернобровый Вячеслав Николаевич

Семейный врач Заведующий кафедрой внутренних болезней Винницкого медицинского университета

2021-03-24

Здравствуйте!У меня проблемы с ЖКТ,замучила функциональная диспепсия.Все началось в начале февраля месяца.По вечерам сначала появлялись непонятные приступы страха и паники(хотя причин для этого нет),потом вместе к этому пришла постоянная тошнота. И когда поем и после еды, все время,а после случился приступ,что я просто даже кефир не смогла выпить. Обратилась к врачу, диагноз диспепсия на нервной почве. Пила я омепразол- акри и новопассит, а позже глицин. Прошло уже считай 2 месяца,приступы паники прошли, нервная система нормализовалась, подозревали щитовидную железу,но была сосудистая дистония,а с желудком беда,никак не хочет работать. Вот когда кушаю супчики,пареное или вареное-все хорошо усваивается.А тут решила попробовать макароны по-флотски съесть.И опять эти симптомы,тяжесть в желудке,чувство насыщения,отрыжка,все бурлит,сразу в туалет бегу,стул не жидкий,нормальный,тошноты нет правда.Выпила мезим-все угомонилось.А на следующий день я встала с отсутствием аппетита вообще,но чай и яйцо вареное заставила себя съесть,а это тяжесть и бурление все равно осталась.Подскажите,как сделать,чтобы желудок снова начал нормально функционировать или мне так и придется всю жизнь на супчиках и кашках сидеть?Спасибо.

Ответ врача
Чернобровый Вячеслав Николаевич

Семейный врач Заведующий кафедрой внутренних болезней Винницкого медицинского университета

2021-02-17

Здравствуйте у меня узи печень увеличена на 2 см крепко теряю вес ккр л.д 91 91 мм тлд 68мм квр п.д.168 тпд 130 мм эхогенность обыч структура мелкозернистая однородная сосудистый рисунок не изменен . есть небольшие тупые боли в области печени и легкие рези с лева по центру под ребрами частые диареи Пожалуйста скажите ЧТО СОМНОЙ.

Ответ врача
Чернобровый Вячеслав Николаевич

Семейный врач Заведующий кафедрой внутренних болезней Винницкого медицинского университета

2021-02-12

скажите пожалуйста, как быстро можно вылечить хронический колит? к какому именно врачу обращаться? и можно ли его вылечить окончательно?

Ответ врача