Преимущества топпера: стоит ли его покупать

Если вы испытываете дискомфорт во время сна, возможно, ваш матрас не соответствует стандартам. В этом случае поможет топпер. Далее мы расскажем о его преимуществах и о том, когда его следует покупать.


топперы

Что такое топперы?

Топпер – это дополнительный аксессуар, помещаемый поверх матраса. Он улучшает амортизацию и повышает уровень комфорта вашего спального места. На современном рынке представлены изделия разных размеров. К примеру, матрас-топпер 140х200 — вариант для односпальной кровати, 180х200, 200х200 — для полуторной и двуспальной. Аксессуары  изготавливают из разных материалов: латекса, шерсти, хлопка, полиэстера и пены с эффектом памяти.

Почему стоит приобрести 

Топпер защищает ваш обычный матрас от провисания и преждевременного износа. Среди ключевых преимуществ следует выделить:

  • продление срока службы матраса;
  • защита его от пыли, пятен, пота и влаги;
  • улучшение амортизации;
  • равномерное распределение веса тела для нейтрального положения позвоночника;
  • регуляция температуры тела.

Не существует «лучшего» топпера, хотя, безусловно, одни модели более высокого качества, чем другие. Оптимальный вариант — это тот, который помогает вам чувствовать себя удобно и комфортно в постели всю ночь.

Если у вас новый матрас или вы довольны уровнем комфорта, вам не нужно использовать топпер. Однако бывают случаи, когда он является хорошей инвестицией.

Вы хотите отрегулировать мягкость и жесткость спального места

Если вас не устраивает амортизация матраса, можете отрегулировать ее, добавив топпер. Независимо от того, является ли ваша кровать слишком жесткой или мягкой, дополнительный слой поддержит точки давления и предотвращает боль в теле.

На рынке представлены различные типы топперов, это означает, что вы можете выбрать тот, который соответствует вашим предпочтениям по твердости. Проще говоря, сочетание хорошего матраса и топпера значительно улучшит качество вашего сна.

Вы хотите продлить срок службы вашего матраса

Матрасы дорогие. Будет справедливо, если они прослужат дольше. Если вы хотите продлить срок его эксплуатации, приобретение топпера — отличный вариант. Он защитит ваше спальное место от пыли, пятен, пота, пролитой жидкости, влаги, сохраняя его в отличном состоянии.


топперы

Когда топпер не подойдет

Важно помнить, что топпер не спасет ваш старый, изношенный матрас. Если вашему дивану семь-десять лет, ничто не вернет ему былую упругость. Возможно, пришло время купить новый матрас, особенно если вы заметили признаки провисания, дырок и другие повреждения.

КОНСУЛЬТАЦИИ ВРАЧЕЙ
Чернобровый Вячеслав Николаевич

Семейный врач Заведующий кафедрой внутренних болезней Винницкого медицинского университета

2021-03-25

Добрый день. Мучаюсь уже несколько месяцев. Нашли эрозии желудка- диагноз эрозивный гастрит.(gastroduodenit) По 1x2 раза Nolpaza , пью облипиховое масло,Креон 25 тысяч. Иногда бывают жуткие приступы тошноты, изжоги и ломания всего тела, боли спины в районе лопаток). Так же паралельно поставили диагноз СРК,из-за проблем стула,запоры чередуется с 1 раз в месяц диарей. Диарея сопровождается спазмами внизу живота. Бурчание, метеоризм, отрыжка воздухом. Но колоноскопию мне не делали. Возможно поставить диагноз без этого иследования?? ( Коп программа в норме, скрытой крови нет. Анализ на дисбактериоз - нет отклонений от нормы. )

Ответ врача
Чернобровый Вячеслав Николаевич

Семейный врач Заведующий кафедрой внутренних болезней Винницкого медицинского университета

2021-03-24

Здравствуйте!У меня проблемы с ЖКТ,замучила функциональная диспепсия.Все началось в начале февраля месяца.По вечерам сначала появлялись непонятные приступы страха и паники(хотя причин для этого нет),потом вместе к этому пришла постоянная тошнота. И когда поем и после еды, все время,а после случился приступ,что я просто даже кефир не смогла выпить. Обратилась к врачу, диагноз диспепсия на нервной почве. Пила я омепразол- акри и новопассит, а позже глицин. Прошло уже считай 2 месяца,приступы паники прошли, нервная система нормализовалась, подозревали щитовидную железу,но была сосудистая дистония,а с желудком беда,никак не хочет работать. Вот когда кушаю супчики,пареное или вареное-все хорошо усваивается.А тут решила попробовать макароны по-флотски съесть.И опять эти симптомы,тяжесть в желудке,чувство насыщения,отрыжка,все бурлит,сразу в туалет бегу,стул не жидкий,нормальный,тошноты нет правда.Выпила мезим-все угомонилось.А на следующий день я встала с отсутствием аппетита вообще,но чай и яйцо вареное заставила себя съесть,а это тяжесть и бурление все равно осталась.Подскажите,как сделать,чтобы желудок снова начал нормально функционировать или мне так и придется всю жизнь на супчиках и кашках сидеть?Спасибо.

Ответ врача
Чернобровый Вячеслав Николаевич

Семейный врач Заведующий кафедрой внутренних болезней Винницкого медицинского университета

2021-02-17

Здравствуйте у меня узи печень увеличена на 2 см крепко теряю вес ккр л.д 91 91 мм тлд 68мм квр п.д.168 тпд 130 мм эхогенность обыч структура мелкозернистая однородная сосудистый рисунок не изменен . есть небольшие тупые боли в области печени и легкие рези с лева по центру под ребрами частые диареи Пожалуйста скажите ЧТО СОМНОЙ.

Ответ врача
Чернобровый Вячеслав Николаевич

Семейный врач Заведующий кафедрой внутренних болезней Винницкого медицинского университета

2021-02-12

скажите пожалуйста, как быстро можно вылечить хронический колит? к какому именно врачу обращаться? и можно ли его вылечить окончательно?

Ответ врача